Особенности использования перегородок в интерьере помещений

Особенности использования перегородок в интерьере помещений
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? — спросите нас! 

В настоящее время имеется множество вариантов по повышению эстетики и функциональных возможностей интерьера в офисе или квартире.

Для оптимизации их пространства можно использовать различные решения. Стоит более подробно рассмотреть каждое из них в отдельности.

Модульные перегородки

перегородка

Такие конструктивные элементы обладают большим функционалом по сравнению со стандартными стенами. Их можно применять для зонирования или перепланировки комнат.

При этом не понадобится получать разрешительные документы в государственных ведомствах. Кроме того, можно оперативно и без особых сложностей полностью преобразить помещение.

Модульные перегородки часто используются в качестве отдельного декоративного аксессуара. Они быстро разбираются при необходимости переноса в другое место.

Мобильные перегородки бывают нескольких типов:

  • Каркасные – это конструкции из металла со стеклянным, металлическим или тканевым наполнителем в форме прямоугольника. Для этого также могут использоваться сэндвич-панели, гипсокартон, МДФ и ЛДСП.
  • Цельностеклянные – представлены в виде стильных перегородок из современных материалов. С помощью них можно зонировать комнату и создать условия для достаточного обзора всего ее пространства. Такие изделия способствуют формированию оригинального интерьерного дизайна с эффектом легкой воздушности.

Перегородки модульного типа отлично выглядят в интерьерах различных общественных помещений и жилых домов.

С помощью них можно кухонную комнату разделить на столовую и рабочую зону, а офисное пространство – на отдельные места работы для каждого специалиста.

Модульные перегородки не подразумевают определенных условий для монтажа. Для них даже не потребуется выравнивать напольное покрытие. Их установка осуществляется максимально быстро, способствуя при этом оптимальному уровню шумоизоляции.

При этом цельностеклянные перегородки отличаются простым обслуживанием, долговечностью и отличной переносимостью любых воздействий внешней среды. Они являются экологичными, так как в них отсутствуют опасные составляющие компоненты.

Карусельные двери

Такие системы нередко служат в роли главной входной двери в местах с большим уровнем проходимости:

  • В помещениях крупных офисов.
  • В торговых и развлекательных центрах.
  • На вокзалах и в аэропортах.

Главная особенность этих дверных конструкций состоит в возможности одновременного прохода и выхода нескольких человек. Они обладают презентабельным внешним оформлением и практичной функциональностью. Это особенно актуально для крупных элитных объектов.

Благодаря конструктивным особенностям таких дверей, в любой их позиции исключается контакт внутреннего помещения с внешним пространством. За счет них, помещения отлично защищены от попадания посторонних звуков, осадков и ветра с уличной стороны. Внутри здания всегда чисто и ощущается комфортный температурный режим.

По этой причине около данных дверей можно расположить:

  • Торговую точку открытого типа.
  • Столешницу ресепшна.
  • Стенды с рекламой.
  • Отдельную зону для отдыха.

Из-за высокой функциональности вращающихся дверей, входной проход может одновременно закрываться и открываться. Они оснащены специальной системой, которая предотвращает проникновение холода внутрь здания.

Через карусельные двери комфортно проходить, так как не приходится отыскивать ручку, чтобы закрыть или открыть их.

За счет присутствия нескольких тамбурных отсеков, посредством вращающихся дверей люди одновременно могут зайти и выйти, не толпясь при этом.

Такие дверные конструкции способны разводить людские потоки по сторонам, создав, таким образом, безопасное перемещение через входную зону. В них предусмотрено складывание полотен. Это способствует значительному увеличению прохода в случае необходимости аварийной эвакуации людей.

С помощью вращающихся дверей можно обустроить входную зону эстетично и с акцентом архитектурной стилистики объекта.

Система противопожарной безопасности

Каждый общественный и офисный объект в обязательном порядке оснащается системой противопожарной безопасности. С помощью нее можно не только обнаружить источник задымления и огня, а также за счет специального сигнала (светового или звукового) оповестить всех находящихся внутри здания людей о пожароопасной ситуации.

При этом сигнальное оповещение также подсоединяется:

  • К системе кондиционирования.
  • К системе дымоудаления.
  • К системе пожаротушения.

Противопожарные системы подразделяются на несколько типов:

  •  Адресные подходят для монтажа на объектах большого и среднего размера. С помощью них можно точно определить место формирования задымления или пожара.
  • Неадресныеустанавливаются в крупных зданиях. Они характеризуются ограниченными возможностями, так как не могут распознать очаг пожара.
  • Адресно-аналоговые– являются наиболее эффективными и надежными. Они оснащены значительным числом датчиков. Это способствует оперативному распознанию любого очага пожара.

Система пожаротушения комплектуется дымовыми, тепловыми или комбинированными датчиками, которые представляют собой специальные элементы, чувствительные к изменениям температурного режима и образованию задымления.

Уровень эффективности действия систем противопожарной безопасности зависит от грамотной разработки их проекта, выбора моделей датчиков и их верного расположения внутри здания.

Умные стеклопакеты

стеклопакеты

Инновационные технологии по оптимизации интерьерного обустройства активно внедряются и в процесс производства оконных систем. В частности, в них стали монтировать умные стекла.

С помощью них можно управлять степенью затемнения, только используя пульт ДУ или нажатие всего одной клавиши на сотовом телефоне.

Для этого в стеклопакет интегрируется специальная пленка, обладающая возможностью корректировки прозрачности. За счет ее регулирования можно настраивать полное затемнение или прозрачность окна.

Умные стекла годятся для использования:

  • В офисных помещениях, размещенных на нижних этажах зданий.
  • На витринах торговых объектов.
  • В массажных и процедурных кабинетах.
  • В лечебных учреждениях.

Такие стекла устанавливаются:

  • В офисных перегородках из стекла.
  • На дверных раздвижных проемах.
  • На верандах и в беседках.
  • В дверях ванных помещений.
  • На окнах панорамного типа.

Основные преимущества умных стекол:

  • Эффективная защита от проникновения яркого солнечного света.
  • Высокие энергосберегающие качества.
  • Отличные прочностные характеристики.
  • Долговечность и безвредность.
  • Прекрасная изоляция шума.
  • Стойкость к температурным перепадам и различным механическим воздействиям.

Корректировка прозрачности стеклопакета выполняется с помощью подсоединения пленки к электросети. Переход стекла от прозрачного режима к темному, составляет меньше одной секунды.

Компания «Белая Волна» предлагает большой выбор перегородок из стекла разного назначения по самой выгодной стоимости. Мы являемся непосредственными производителями всей представленной в нашем каталоге продукции. Нами также оказываются услуги по замеру, поставке и монтажу стеклянных конструкций под ключ.

Наши специалисты обладают высокими квалификационными разрядами и способны выполнить работы любой сложности. В приоритете компании – конкурентоспособные цены и высокое качество обслуживающего сервиса.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.