Лестницы из нержавеющей стали

Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? — спросите нас! 

Лестница, которая имеет легкую, прочную, ажурную конструкцию в сочетании с чистым блеском полированной нержавеющей стали – смотрится роскошно. Совмещение внешнего вида, физических свойств и современных возможностей в обработке металлов высоко ценится передовыми дизайнерами и инженерами для создания новых концепций.

Ассортимент проката из нержавеющей стали на сегодняшнее время весьма широк. Трубы разных диаметров, профильные трубы различной конфигурации, уголки, листы, листы с рифленой поверхностью – все это и многое другое дает возможность внедрять самые амбициозные проекты. Прочность и пластичность этого материала превосходит сталь, что позволяет создавать стремительные динамичные формы.

Устойчивость к коррозии лестницы из нержавейки особенно важна при наружном использовании и применении в бассейнах, банях и саунах. Нержавеющая сталь не теряет свой внешний вид со временем, полированные поверхности на долгий период сохранят презентабельный вид сооружению.

Наша компания накопила огромный опыт по проектированию и последующему воплощению в реальность лестниц самых немыслимых конфигураций. Для ознакомления с нашими наработками предлагается обратить внимание на последующий материал.

Виды лестниц из нержавеющей стали

Уникальные свойства нержавейки дали возможность создавать лестницы с более расширенным функционалом, чем эти же изделия из других материалов. Для демонстрации широкого применения лестниц из нержавеющей стали целесообразно ознакомится с их видами.

Прямые маршевые

Самый удобный и распространенный вид, наиболее прост в изготовлении и монтаже. Отличительная особенность данной конструкции – прямые секции ступеней (маршевые пролеты), соединенные косоурами в общую несущую конструкцию.

Винтовые

Лестницы подобного типа целесообразно применять в местах с ограниченным пространством. Но функциональность и экономия места не единственный фактор при выборе данного вида. Винтовые лестницы весьма эстетичны и, при правильном подходе, могут стать основным элементом, который определит стиль помещения.

Ступени в таких лестницах крепятся либо на центральный опорный столб, либо по внешнему радиусу на стены лестничной шахты.

На больцах (хребтовые или сегментные)

Данная категория отличительна своей самонесущей конструкцией, собранной из отдельных элементов. Несущая нагрузка может распределяться на перила или опорную составную хорду, все зависит от проекта.

Больцевые лестницы из нержавейки способны приобретать самые разные формы, копируя замысловатые изгибы престижных сооружений.

Для бассейнов

В этом случае применение нержавеющей стали вообще незаменимо, сложно представить в этом амплуа другие материалы. Не ржавеет, не деформируется, легко моется – что еще нужно изделию, которое применяется в условиях повышенной влажности.

Пожарные

Требования противопожарной безопасности неумолимы и, как бы не портила внешний вид здания пожарная лестница, все равно ее придется установить. Если спрятать невозможно, вариант нержавеющей лестницы может придать элемент солидности, например, офисному зданию.

Изготовление лестниц из нержавейки

Создать лестницу, даже простой конструкции – задание, требующее особых знаний и квалификации. Но если лестница изготовляется из нержавеющей стали, задача усложняется в разы. Тем не менее, этот сплав позволяет воплощать все идеи, апробированные на других материалах, даже больше.

Изготовление лестницы из нержавейки – сложный процесс, который можно разделить на несколько этапов:

Предварительный просмотр возможных вариантов

На данном этапе клиент излагает свое виденье и пожелания, исходя из которых, проводится отбор приемлемых вариантов.

Выезд инженера на место

Успех всего дела зависит от изначально правильно снятых размеров, тут потребуются высокая квалификация и соответствующие приборы. Проблема в том, что половина опорных точек будет находиться в пространстве, а в новостройках, как правило, и полы еще не выведены в ноль, да и штукатурка не всегда присутствует.

Как показывает опыт, использование современного электронного теодолита, а еще лучше тахеометра позволяет получать наиболее точные результаты.

Создание проектно-коммерческого предложения

На основе полученных результатов создается первичный проект и приблизительная смета, которые направляются на рассмотрение заказчику. После достижения всех соглашений и подписания договора, разрабатывается окончательный рабочий проект.

Изготовление основных элементов лестницы на мощностях компании

В зависимости от конструкции, лестница изготавливается из транспортабельных модулей, которые не вызовут проблем при монтаже.

Сварка деталей производится аргонно-дуговым способом с последующей зачисткой и полировкой швов. Следует заметить, что этот процесс очень трудоемкий и занимает много времени.

По окончании всех сборочных работ и полировки, изделие пакуется в защитную пленку и готово к окончательному монтажу на месте.

Монтаж нержавеющих лестниц

Монтаж – окончательный этап, который также требует особого внимания и квалификации. Компания «Белая волна» постоянно проводит обучение своих сотрудников, что позволяет постоянно повышать качество наших работ.

Точность размеров и пространственное положение контролируются вышеупомянутыми электронными приборами.

Лестница – изделие, относящееся к категории воздействия повышенных нагрузок, поэтому мы особое внимание уделяем крепежным элементам. Каждый кронштейн, анкерный болт применяется в соответствии с проектной документацией.

По завершении всех монтажно-сборочных работ производится окончательная полировка и доводка до состояния «под ключ».

Естественно, невозможно вместить весь накопленный опыт в формате данной статьи. Более подробную информацию и консультации можно получить, связавшись с представителем нашей компании. Мы всегда готовы идти навстречу вашим самым креативным идеям, просто свяжитесь с нами и расскажите о своих предпочтениях.



Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.