Виды стеклянных стенок и их характеристики

Виды стеклянных стенок и их характеристики
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? — спросите нас! 

Стеклянная стена - это очень стильный, имеющий множество функций, и в то же время универсальный способ перепланировки, сохраняющий естественное освещение и подчеркивающий дизайнерское решение комнаты.

Огромный выбор и разнообразие декорирования стекла позволит сделать перегородку эффектной и неповторимой. Именно она станет гордостью вашей квартиры или офиса. Перед тем, как начать говорить о том, какие варианты стеклянных стен производятся на данный момент, нужно чётко понимать, где и для чего их применяют.

Так для чего же используют перегородки из стекла?

Главное предназначение перегородки — это разделение площади офиса, административного здания или торгового центра на секции, но при этом сохранение первоначально имеющегося пространства. Так, например, в офисных помещениях отделяют коридоры, демонстрационные залы или маркетинговые отделы.

Для обеспечения необходимого уровня прозрачности и убранства комнаты, стеклянные стены комплектуются накладными жалюзи, а также непрозрачной или тонировочной пленкой. В некоторых случаях применяется интерактивное стекло, регулирующееся дистанционно.

В коммерческих помещениях стеклянные стены охватывают буквально все фасады и витрины торговых площадок, ключевое условие, применяемое к ним - не утратить необходимую прозрачность. Стеклянные стены весьма просты в установке, их главная положительная сторона в том, что монтаж не является перепланировкой здания и не нуждается в согласовании.

Варианты стеклянных перегородок

При оформлении офисов применяется гигантская разновидность стеклянных перегородок, которые имеют собственные особенности. Использование определённого вида складывается из планировочных заключений и индивидуальных предпочтений заказчика. Среди большого количества стеклянных стен можно выделить их разветвление по трем типам:

1. По функциональности

Неподвижные стеклянные перегородки. Жёстко крепятся к полу и потолку, обеспечивая большую степень шумоизоляции.

Подвижные стеклянные перегородки. С легкостью монтируются и передвигаются. Благоприятны в случае, если ожидается изменение конфигурации кабинета.

Трансформируемые. Данный вид перегородок применяется, когда необходимо в короткие сроки поделить помещение на части. В зависимости от задач, можно отметить несколько видов тик их моделей.

Раздвигающиеся. Дополняются роликовой системой для продольного перемещения секций, которые, как правило, связаны друг с другом.

Раскладные. Складываются в направлении стены по принципу «гармошки». Использование стенки элементарно, - просто потяните за крайнею секцию, и это приведет к её полному раскрытию.

Раздвижные стены. В любой части помещения можно устроить такую зону, секции передвигаются по одной.

2. По системе устройства

Цельностеклянные. Стеклянные стены, не имеющие каркаса, соединяются торцами. В случае, если конструкция неподвижна, в местах соединения применяется силиконовый клей для герметизации всей системы.

Каркасные. Чаще всего основание изготавливается из железа или дюрали, иногда из древесного профиля или ПВХ. Более всесторонний вариант, совмещающие характеристик выгодной цены и качества — это дюралевые застекленные стенки.

3. По числу задействованных стёкол

Парное остекление. Помогает создать защиту от механических повреждений находящихся между стёкол жалюзи или же составляющей декора, немного увеличивают шумоизоляцию. При не качественной установке стекол меж ними может скапливаться пыль, удалить которую возможно, лишь только частично разобрав конструкцию.

Одиночное остекление. Обычно такая модификация намного экономней и неприхотлива в уходе.

Стеклянные стены можно поделить по стилистической задумке, играет роль разработка и тип применяемого материала.

Материалы, используемые при изготовлении стеклянных стен

Создать стену возможно из различных материалов, используемых в строительстве, например, подходят гипсокартон, газобетон, кирпич, дерево или же стекло. Но основная масса из вышеперечисленных материалов требует больших финансовых затратах при монтаже, занимает немалую площадь помещения и необходимость наружной отделки, чтобы смотреться эстетично. Вследствие этого, фаворитом по реализации на рынке среди строительных материалов для изготовления внутрикомнатных и межкомнатных стен числятся стеклянные перегородки. Эти стены отнимают меньше времени при установке, нет необходимости в добавочной обработке, так как они уже сами по себе выступают в роли составляющей декора.

При производстве стеклянных стен применяется стекло намного толще обычного и отличающееся параметрами. Для увеличения крепости панели стены основной выбор падает на использование закалённого стекла.

В помещениях с высоким риском травматизма, к примеру, в детских больницах, лицеях и садах используется триплекс, который при повреждении не разбивается – его осколки удерживает пленка, соединяющая стекла и тем самым исключается возможность получить порез. Наиболее бюджетный вариант, способный добавить прочность стеклу - это использование особой укрепляющей пленки. Она не только способна увеличить надежность сооружения, но и обеспечивает ему защищённость при механическом повреждении, предполагает и тонировку стекла.

Помимо всех вышеупомянутых типов стекол, при разработке перегородок применяются и другие:

“Флоат”. Полируется при помощи термической обработки, гладкое стекло с высочайшим уровнем прозрачности, обладает художественными свойствами и является бесспорным лидером по продажам.

Матовое. Белёсое стекло, проводящее огромную долю света, но при этом снижающее обзорность. Сейчас для его создания чаще используется непрозрачная пленка.

Тонированные. Стекло с отчетливой видимостью, бывает различных оттенков для придания красивого оформления.

“Оптивайт”. Чаще именуемое просветлённым стеклом с увеличенной проницаемостью. Ввиду его высочайшей цены, установка разумна лишь только в случае надобности материала огромной толщины, к примеру, в цельностеклянных стенах.

При производстве перегородок можно также заменить стекло на следующие материалы:

1. Поликарбонат. Полимерный удароустойчивый материал, монтируется в местах с высокой вероятностью проявления варварства.

2. Ячеистый поликарбонат. Неопасный легковесный материал, подойдёт для стен в дошкольных учреждениях, лицеях и для трансформирующихся стен.

3. Оргстекло. Полимерный материал, абсолютно безвреден, находит применение в стилистических приёмах.

В результате прогресса в области отделки интерьеров, стекло считается безупречным материалом для создания исключительных и неподражаемых убранств квартир и загородных домов. Клиенты имеют все шансы купить у компаний, делающих ставку на производство стеклянных стен уже готовые перекрытия, или же сделать заказ по личным замерам, опираясь на свой дизайн.

По желанию клиента, на стекло при изготовлении есть возможность нанести изображение, под заказ изготавливаются матовые или же тонированные стекла, в том числе и с фотографией, интегрированной между двух слоёв стекла «триплекс». Таким образом, стекло как основа для изготовления стен предлагает огромное место для творчества и декорирования комнат. Не считая этого, стеклянные стены имеют немалое превосходство относительно других материалов.

Цена на стеклянные стены

Наименьшая стоимость стеклянной стены составляет 1700 рублей за квадратный метр. В зависимости от внешнего вида, в постройках имеются все шансы на применение прямых фиксированных и подвижных стен. Данные разновидности считаются более подходящими и удобными для установки. Главным положительным качеством этого материала считается невысокая стоимость. Благодаря незатейливой форме, изделия просто производится и устанавливаются согласно проекту.

Стены, состоящие из цельного стекла, как правило, дороже каркасных, потому что при их производстве применяется более толстое и дорогостоящее стекло. Цена на такие образцы начинается от 3000 рублей за квадратный метр. Всевозможные методы декорирования увеличивают цену конструкции. “Интеллектуальное стекло” с электротонировкой обойдется 25 тысяч рублей за квадратный метр и выше, но оно, прежде всего, применяется для кабинетов руководителя.

Нужно ещё принимать во внимание, что в цену готовой продукции непременно войдет стоимость установки. При этом, не нужно искать выгоду и отказываться от услуг, оказываемых специалистами, ведь даже самое крепкое стекло имеет возможность быть разбитым при нехватке навыка его монтажа.

Как определить точную цену?

Для установки приблизительной цены готовой продукции, наши покупатели могут связаться с нами по номеру телефона и обговорить все подробности с продавцом-консультантом. Итоговую стоимость озвучит только менеджер, после того, как проведет разработку и просчет технического задания.

Габариты изделия - не основная составляющая стоимости, но и весь ряд добавочных функций, таких как метод декорирования, фасетированные, услуги по установке и сроки производства играют роль. Вы сами можете предоставить нам всю нужную информацию, или же оставить заявку на обратный звонок, и продавец-консультант созвонится с вами для обсуждения деталей заказа.



Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.