Автоматические стеклянные двери

Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? — спросите нас! 

Большой поток посетителей – желанная цель многих владельцев бизнеса. Однако, достигнув цели, неизменно возникает сложность обеспечения беспрепятственного и беспрерывного передвижения в помещении, будь то торговый или бизнес центр, магазин или офис. Для того чтобы сделать пребывание гостей максимально комфортным, и поднять лояльность аудитории к предприятию, рекомендуем не только установить стеклянные двери, но оборудовать их автоматическим приводом. В отличие от стандартных распашных конструкций, требующих постоянного открывания и закрывания с применением силы, автоматика максимально упрощает весь процесс и даже продлевает срок эксплуатации дверей.

Варианты

В настоящее время существует несколько вариаций автоматического привода, срабатывающего при разных обстоятельствах, что позволяет выбрать модель точно под заданные параметры. Это может быть датчик движения, установленный на некотором расстоянии от дверей, дистанционный пульт управления или настройка на открывание дверей через определенный промежуток времени. Возможна также установка контроля доступа, т.е. стандартная позиция двери – блокировка, но при подаче сигнала дверь открывается. Технологичность вопроса распространяется даже на сезонную настройку, что выражается в скорости открывания, дальности срабатывания и ограничении на ошибочное срабатывание. Для того чтобы не ошибиться с выбором, рекомендуем воспользоваться квалифицированной помощью специалистов, которые учтут все номинальные условия эксплуатации стеклянных дверей и подберут необходимые варианты работы автоматики.

Обслуживание

Если эксплуатация обычных стеклянных дверей сводится к уборке и периодическим профилактическим осмотром, то автоматические полотна из стекла нуждаются в постоянном обслуживании, а любой дефект в работе должен насторожить и потребовать безусловного участия специалиста. Даже обезопасив себя и выбрав продукцию известного бренда с гарантией долговечного использования оборудования, вам все равно не следует пренебрегать сезонным сервисным обслуживанием во избежание серьезной поломки и полной замены дверной конструкции.

Принцип действия

Официальной классификации автоматических стеклянных дверей не существует. Однако для удобства принято разделять изделия по типу: раздвижные, распашные, телескопические, револьверные. Монтаж дверей зависит от особенностей конструкции, типа корпуса, направления движения створки и их количества. Сами полотна могут быть изготовлены из стекла, подвергшегося разным техникам обработки.

Одна из наиболее востребованных моделей – распашные двери с поворотом на 90 гр. Пропускная способность – до 1000 чел./час! Отличное решение для небольших помещений и узких проемов. Раздвижные двери также пользуются неизменным спросом. Створка движется по направляющей, причем даже криволинейной. Для удобства такие двери имеют настройку срабатывания как одной, так и двух створок.

Телескопические системы также позволяют максимально увеличить возможности прохода. С технической точки зрения, такая модель представляет одно- или двухдверную систему, где каждая створка также может состоять из нескольких полос. Функционирует телескопическая дверь подобно самой обычной раздвижной двери. Револьверные или карусельные двери – одни из самых дорогостоящих и сложных в монтаже. Целесообразно устанавливать такие конструкции в бизнес и торговых центрах, где важно не только обеспечить комфортное перемещение, но и добавить большей респектабельности пространству.

Независимо от выбора, автоматические стеклянные двери всегда выглядят очень презентабельно, увеличивают проходимость и повышают комфорт. При должном отношении эксплуатация автоматических полотен не принесет больших хлопот. Также отметим, что автоматическое срабатывание очень удобно с точки зрения безопасности и срабатывания систем тревоги при внештатных ситуациях. Настройка оборудование на открытие при определенных условиях обеспечивает быструю и спокойную эвакуацию людей без паники и суеты.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.