Главные особенности и преимущества рефлекторных стекол

Главные особенности и преимущества рефлекторных стекол
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? — спросите нас! 

Излишнее поступление солнечных лучей в помещение может создавать определенный дискомфорт, связанный с сильным нагреванием и выгоранием предметов мебели.

Оптимальным вариантом решения данной проблемы считается установка на оконные проемы стеклопакетов с рефлекторными стеклами. Они обладают покрытием, устраняющим лишнюю инсоляцию и предохраняющим от активного термического влияния.

Сегодня такое стекло с зеркальным покрытием пользуется широким спросом при оформлении общественных и жилых комнат, а также личного и общественного транспорта. При этом обеспечивается надежная защита от солнечных лучей и не нарушаются обзорные возможности с внутренней стороны конструкции.

Основные достоинства рефлекторных стекол

В их перечень входит:

  • Эффективная защита помещения от взглядов посторонних людей с уличной стороны, за счет непрозрачной поверхности стекол.
  • Презентабельный и привлекательный внешний вид, благодаря которому затемненные окна способны стать достойным украшением любого объекта.
  • Значительная экономия электричества, при этом снижаются потери тепла зимой, и сохраняется приятная прохлада внутри помещения летом. Это уменьшает затраты на отопительное оборудование и кондиционирование.
  • Максимальный уровень прочности, за счет наличия плотного пленочного покрытия. При случайном падении или ударе, рефлекторное стекло не рассыпается на мельчайшие осколки, его острые фрагменты остаются на липкой прослойке. Это создает возможности для их оперативного и безопасного удаления.

Также плюсом затемненного стекла является наличие эффекта самоочищения. Это связано со специальным составом слоя покрытия, с помощью которого происходит разложение попадающих на его поверхность загрязнений и пылевых частиц. При этом не требуется проведения специального обслуживания и ухода за такими типами остекления.

Разновидности рефлекторных стекол

В зависимости от применения видов защитного слоя покрытия, данные стекла подразделяются на такие типы:

  • С полным поглощением излучений – к ним относятся стеклянные материалы с защитным слоем из окиси металла, полимера или керамики, нанесенным в условиях температурного режима 650 градусов.
  • С полным отражением солнечных лучей – это стекла, которые обладают покрытием, сделанным на базе оксида металлов или кристаллов и нанесенным на прогретую стеклянную поверхность до 650 градусов. Такие стекла могут эффективно поглощать инфракрасные излучения (до 65%). Однако они отличаются способностью значительного нагревания.
  • Комбинированные стекла – обладают отражающей и поглощающей световой способностью, с учетом условий окружающей среды. Они изготавливаются по специальной технологии. Поверхность таких материалов сначала нагревается до 650 градусов, а потом равномерно обрабатывается оксидным составом, с нанесением в 4 прослойки. Далее изделия подвергаются закалке, в ходе которой осуществляется их покрытие защитной прослойкой серебра для возможности отражения ультрафиолетовых излучений.

Выбирать вариант рефлекторного стекла следует с учетом его назначения, места планируемого расположения и условий использования.

Стеклопакеты рефлекторные

перегородки

Обычное стекло, обладающее одним слоем с защитным покрытием, не способно в достаточной мере защитить помещение от высокого уровня инсоляции. По этой причине для проведения остекления чаще применяются стеклопакеты.

Они представляют собой многослойные оконные системы, расположенные в пластиковой, алюминиевой или деревянной раме. Такие конструкции эффективно используются для обустройства не только проемов окон, но и для оформления остекления фасадного типа.

В перечень главных достоинств данного решения входит:

  • Минимальные потери тепла в зимнее время года.
  • Создание оптимальных конфиденциальных условий пространств внутри здания.
  • Надежная защита от проникновения посторонних звуков.

В темное время суток стекла рефлекторной разновидности предоставляют достаточный обзор внутреннего пространства помещения в офисных зданиях или частных домах с уличной стороны. По этой причине необходимо заранее предусмотреть на них темные гардины или жалюзи.

Помимо этого, данные системы следует предохранять от активного воздействия повышенного температурного режима, так как они могут лишиться при этом своих первоначальных характеристик.

Компания «Белая Волна» предоставляет широкий ассортиментный перечень рефлекторных стекол. Мы также оказываем комплексные услуги по их оперативной установке.

Предлагаемая нами продукция из стекла, изготовлена на наших собственных современных производственных линиях в строгом соответствии действующего ГОСТа. Все товары являются сертифицированными и обладают необходимыми сопровождающими документами.

С образцами работ наших специалистов можно ознакомиться на официальном сайте. Приоритеты компании – высокое качество продукции и услуг, оперативная доставка и монтаж стеклянных конструкций.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.