Что нужно учесть при выборе перегородки для душа?

Что нужно учесть при выборе перегородки для душа?
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? — спросите нас! 

Сейчас тяжело представить жизнь человека без душа. Мы ходим туда после занятий в спортзале, похода в бассейн и, наконец, просто ежедневно моемся в нем. В эти моменты за безопасность и комфорт водных процедур отвечают душевые перегородки. Об этих конструкциях мы и поговорим.

Перегородки нужны, когда требуется зонирование площади на секции. Намного чаще их можно встретить в банных комплексах или саунах, в спортивных залах и бассейнах, в больницах, - в общем там, где присутствует коллективный душ.

Основное качество таких конструкций — это мобильность, свобода при сборке и установке. При использовании перегородки можно сделать душевую кабину с дверями, а также перегородку можно комплектовать занавеской.

Вариации душевых перегородок

Самый простой вид — это стеклянные дверцы для душа из иллюзорного стекла, плоскость которых могут украсить различные изображения. Но есть варианты и по-другому оформить дверцу, нанеся гравировку, сделав цветной постер и так далее.

При желании, вы можете сами создать дизайн перегородки, разработав ее на заказ. Также есть вариант купить уже готовые дверцы для душа из стекла. На данный момент их большое количество, они имеют различный размер и форму: угловые, овальные, прямоугольные, полукруглые.

Приобретение раздвигающихся душевых перегородок - способ экономичнее использовать площадь ванной комнаты. Эти панели можно сдвинуть в сторону, освободив место. Цену таких панелей формирует их размер, метод декорирования и строение самой перегородки.

Чтобы не вмешиваться в дизайнерские задумки ванной комнаты, а также сделать её более комфортной, вам помогут двери для душевой, изготовленные из стекла. Их монтаж не займет много времени и не потребует больших усилий. Такого рода двери изготавливаются из практически не разбиваемого закаленного стекла. При этом, исключается вариант случайно разбить стекло. Но если вдруг такое случится, то человек не поранится осколками.

При выборе душевой перегородки ванная комната визуально станет больше и легче. Перегородки из стекла производятся из отдельных панелей, которые скрепляются друг с другом при помощи особой фурнитуры из нержавеющей стали и других материалов. Если нужно, крепления подвергается обработке специальным средством, после чего не теряет свое сияние даже при длительном взаимодействии с водой.

Одно из важнейших условий при производстве двери из стекла для ванной - плотное соединение панелей друг с другом, а также фиксация их в местах соприкосновения со стеной.

Чтобы достичь отличной герметичности соприкосновения душевой перегородки, на кромку стекла устанавливают уплотнители профиля. Акрил отлично подходит для этой функции, его прозрачность никоим образом не повлияет на вид стеклянных дверей.

Дверца из стекла для ванной комнаты имеет превосходство над стандартной душевой кабинкой - последняя имеет определенную форму и не всегда может вписаться в интерьер ванной.

Сейчас стало востребованным производство дверей из стекла для общественных и частных саун или бань. Эти двери приходятся по душе обладателям загородных домов. Они способны справиться с разницей температур и механическими повреждениями. Они гораздо надежнее остального убранства сауны или банного комплекса.

Для создания первоклассного интерьера, попробуйте сочетание стеклянной двери и пола, изготовленного из того же материала.

Ещё одна вариация производства перегородки для душа — это триплекс стекло, состоящее из трех слоёв (стекла по краям и пленка внутри). При этом на пленку можно нанести любой рисунок или фотографию и, тем самым, придать необычный вид вашей душевой кабинке.

Как правильно подобрать душевую перегородку?

Ведущий аспект при выборе — это вариативность функций. Душевая перегородка подвергается неизменному воздействию влаги и перепадам температур. Учитывая особенности вашей ванной комнаты и другие внешние факторы, у вас есть возможность монтировать раздвижную или распахивающеюся стеклянную душевую перегородку. Следует помнить, что основная функция перегородки - прикрыть силуэт человека, и она гарантирует свободную циркуляцию воздуха.

Также выбирая перегородку, нужно учитывать, должна она быть матовой (непроницаемой) или же прозрачной. Выбрав непрозрачную перегородку, вы будете находиться в душе с ощущением защищённости, при этом остальные жильцы квартиры смогут свободно посещать ванную комнату.

При подборе душевой перегородки также нужно учитывать, где будет находиться душевая. Скрупулёзно рассмотрев ассортимент моделей, вы с легкостью найдёте подходящий для вас вариант кабинки овальную, стандартную или же угловую.

Таким образом, главными критериями для выбора душевой перегородки станут:

1.      Влагостойкость.

2.      Способность выдерживать большую разницу температур.

Наилучшим решением станет приобретение непрозрачной кабинки для душа.

Чтобы не обжечься, прислонившись к стеклу, конструкция должна очень быстро справляться с высокими температурами и при этом не нагреваться.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.