Способы нанесения рисунков на стекло

Способы нанесения рисунков на стекло
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? — спросите нас! 

Нанести на стекло тиснение и рисунки можно с помощью пескоструйной технологии – это самый распространённый способ. Он основывается на распылении песка, подающегося с помощью большого давления. За счет нанесенного таким образом песка на поверхность стекла, последнее приобретает не только декоративную функцию, но и не подвергается разрушению и царапинам.

Пескоструйная технология: способ нанесения

Метод нанесения узора состоит из несколько этапов. Есть несколько видов обработки стекла: парящий, матовый, объёмная резьба и напыление под бронзу. Сам процесс нанесения не вызывает сложностей:

1.  Подготовка. В начале необходимо выбрать образец рисунка, определить подходящий размер к имеющемуся стеклу. После обработки изображения в специальном редакторе, его переносят на особую пленку. Можно выбрать рисунок из имеющегося каталога или же предложить собственный вариант. Для качественного нанесения материала стекло очищается и обезжиривается.

2.  Основной процесс. Перед началом работы по нанесению рисунка его нужно закрепить на стекле с помощью клеевого вещества. Рисунок обрабатывается ультрафиолетом, поскольку его края должны затвердеть. Места, не нуждающиеся в обработке, промываются водой и остаётся только песчаная смесь. Кварцевый песок просеивают и сушат. После этого песок помещают в пистолет. Для нанесения рисунка пистолет подключают к компрессору или баллону. И мастер начинает нанесение вещества. Сложные рисунки требуют большего времени нанесения, нужно провести несколько этапов работы.

3.  Завершение. На финальном этапе снимается шаблон и поверхность обрабатывается для сохранения качественного рисунка. Во время работы появится пыль, которую необходимо будет убрать. Поверхность обклеивают водоотталкивающей пленкой, после чего можно с легкостью проводить влажную уборку. Иногда заказчики просят перекрасить рисунок или покрыть его лаком.

Пескоструйную технологию обработки можно проводить и на дому, но это при этом нет гарантии долгого срока службы такого рисунка. Мы советуем обращаться к профессионалам, способным создать эскиз и профессионально выполнить работу. Вместе с пескоструйным нанесением, наша компания может провести и другие способы нанесения узоров на стекло.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.