Для чего нужна стеклянная лестница и как она создается?

Для чего нужна стеклянная лестница и как она создается?
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? — спросите нас! 

Стекло принято считать достойным материалом. Оно очень прочное, прозрачное, а взглянув на стекло из кварца невозможно оторвать взгляд. Такая стеклянная лестница произведет незабываемое впечатление и запомниться на долгое время.

Данный тип встречается крайне редко. В основном представление о масштабных стеклянных конструкциях связан с элитой, престижем, великим успехом и важностью.

Стеклянная лестница и ее положительные стороны

Взглянув впервые на стеклянную лестницу, можно подумать о том, что она не устойчива, наступать на нее опасно, ведь она слишком хрупкая. Такие страхи явно необоснованные. Современная техника позволила создать данный материал одним из самых прочных и надежных. Теперь оно легко выдерживает большие нагрузки, все составляющие крепко склеены между собой. Можно с уверенностью наступать на стеклянную лестницу и стоит отметить, что в отличии лестниц из дерева, она не может прогнуться.

Следом за первым впечатлением, наступает момент удивления. От чего оно? Человеку непривычно видеть у себя под ногами стекольное покрытие. Для него более привычный вид – это перегородки или витрины, двери раздвижные из торговых центров. Однако вызванный шок не является негативной реакцией, а наоборот - восторгом и полной неожиданностью чего-то нового. Само стекло способно воссоздать свой собственный стиль. В современных компания международного уровня в основном используются данный вид материала для дизайнерского оформления холдингов и т.д. Креативно подошла к работе компания «Google», у них для того, чтобы спуститься на цокольный этаж, сотрудники скатываются со стеклянной винтажной горки. Дизайнеры данной компании трепетно относятся к элементам из стекла и любят использовать их в своих интерьерах. Главные положительные качества своеобразной лестницы:

•          Богатый и специфический вид;

•          Эксплуатация по всем меркам безопасности;

•          Устойчивость и сохранность экологии;

•          Долгосрочная эксплуатация;

•          Стекло из качественного материала не меняется со временем;

•          Не сложные монтажные работы;

•          Поддается легкой влажной уборке;

•          Многопрофильность и обширный выбор изделий.

Создавая необходимую форму стекла, появляется эстетический вид изнутри пространства. Рассматривая ступеньки из дерева, отметим факт, который становится заметен со временем - они просто на просто портятся, перестают выглядеть единым целым, например, как сооружение из светло-серого песка. Тот же камень сдает позиции перед такими лестницами. Когда-то мраморные, гранитные лестницы были сильно востребованы, ими все восхищались. Постройки из данных материалов можно встретить на каждом шагу. А вот стекло начали использовать в данной тематике лишь недавно.

Обычно глядя на стекло, в голове мгновенно возникают геометрические формы, исключительно правильные и нет никаких отклонений. Но то, на сколько возможно скомбинировать стеклянный материал, просто за гранью фантастики. Современное производство позволяет производить склейку, имеется возможность произвести роспись, сделать гравировку и создать формы с рельефом. В целом, для фантазии нет предела. Исключительно ваши желания играют главную роль.

Из-за чего наличие стеклянных лестниц в бизнес-центрах такое большое?

Человеческий страх сыграл главный фактор в данной ситуации. Проанализировав мнения клиентов, выделили наиболее популярные боязни ситуаций, которые связаны с уникальной конструкцией. Представляем вашему вниманию:

•          Непрочное стекло. Толщина 8мм способна выдержать спокойно нагрузку на квадратный сантиметр до 50 кг. Если это не убеждение, то рассмотрите параметры кирпича, что закладывается во время постройки фундамента. Он на квадратный сантиметр может выдержать от 100 кг.

•          Дорого стоит. Конечно, споров нет. Деревянные лестницы намного дешевле. Однако стекло долговечно и способно прослужить долго, не меняя свой внешний вид и параметры. Можно смело заявлять, стекло является вечным декоративным украшением для помещения.

•          Появление царапин. Портится эстетический вид. Поцарапать его не так уж и просто. Обуви такое не подвластно. Гвозди не все способны прочертить линию по закаленному стеклу. Сталь имеет ту же необходимую прочность, которая рассчитывается по школе Мооса. Оставить внешние повреждения может кварц и алмаз. Следовательно, никто не собирается насильно портить имущество и о переживаниях стоит позабыть.

•          Скользкие ступени. Проектируя ступени, учитываются абсолютно все факторы риска. Проектировщики укладывают несколько листов из стекла, а также покрывают

В том числе, основным отказом от винтажной прозрачной лестницы клиенты отказываются из-за ее завышенной стоимости. Так, что же входит в это «дорого»:

1.         Стоимость расходов на производство стекла;

2.         Склейка листов специалистом;

3.         Установка конструкции;

4.         Стоимость вспомогательных деталей: поручни, отделка, кронштейн и его монтаж.

Дополнительно в стоимость включается качество материалы, долговечный срок службы, экологичность и его прекрасный вид. Вы только подумайте о том, что лестница — это теплый песочек на берегу моря. Ну а теперь будьте готовы – это и есть тот самый песочек! Используя современные технологии, его пропустили под прессом, задали необходимую форму и выставили требуемую прочность, что в итоге получилась уникальная конструкция. Наука не дремлет и помогает чуду осуществиться. Достигнутый временем прогресс вполне возможно разместить у себя в квартире или частном доме. Ваши близкие обязательно оценят это должным образом.

Почему основные заказы стеклянных лестниц поступают с торговых комплексов или бизнес-центров?

Внутрикорпоративная цивилизация играет главную роль во время постройки бизнеса по правильным меркам. Стоит отметить, что основные престижные компании размещаются в высотных привлекательных зданиях, где оборудование соответствует современным стандартам и увлекательным интерьером. Такое решение считается неотъемлемой частью бренда. Таким образом, известный французский деятель Жиле Дилез заявлял, что сам статус, престиж и значение способны задать должный уровень фирме. Специфическая лестница с прозрачными ступенями, с идеально ровной поверхностью, с блеском и шармом придаст весомую значимость той или иной фирме. Также напомнит о том, что именно здесь работают лучшие специалисты, успешные и неповторимые, четко знающие и разбирающиеся в своем деле.

Статус компании обязана дополнять брендовая марка. Не стоит делать из офиса летний салат, где есть все. Требуется гармоничность, спокойствие и знания. Дизайн интерьера по факту должен являться последней мыслью клиенту, который пришел в это здание. Атмосфера должна быть полностью нейтральной, но все-таки чем-то цеплять.

Кроме того, компания должна уметь держать марку своего бренда. Нельзя делать из офиса «винегрет»: все должно быть в гармонии. Дизайн — это последнее, о чем должен думать посетитель престижного здания. Общая атмосфера идеального офиса нейтральна и в тоже время впечатляет прохожих. Лестницы из стекла чудесно справляются с этими задачами.

 Необычные идеи для стеклянной лестницы

Места для воплощения творческих идей достаточно. Надо сказать дизайнеру о желаемых креативных решениях и попросить воплотить проект со стеклянной лестницей. Его глазки загоратся искринкой - не всем удается работать со стеклом. Так сказать, золотая рыбка для творческих людей. Мы постарались собрать необходимые параметры, которые самостоятельно можно заменить и создать уникальный и неповторимый проект:

•          Комбинация;

•          Палитра;

•          Форма;

•          Стыки деталей;

•          Световые индикаторы;

•          Ландшафт.

 Комбинация. Можно поиграть с обычной конструкцией ступенек. Они могут быть не стандартного типа. На эксперименты вам горит зеленый свет. Например, можно отказаться от подступней, заменить подвесные ступеньки и обойтись без перил.

Палитра. Стекло само по себе является прозрачным несмотря на то, что можно выполнить его в любой цветовой гамме. Возможно затемнить или наоборот выделить ярким цветов, придав внимания.

Форма. Благодаря современным технологиям, стеклу можно придать любую форму. Подумайте и придумайте что-то креативное.

Стыки деталей. Сейчас не всегда производятся отверстия в листах. Возможно склеить их разным способом. Вполне подойдут сочетания с металлическими конструкциями или с таким же стеклом.

Световые индикаторы. Праздник со стеклянной лестницей можно создать мгновенно. Светодиодная лента расположится между ступенями и будет романтическая обстановка. Все зависит от ваших желаний.

Ландшафт. Зачем все равнять и сглаживать? Почему бы не отдалиться от стандартов? Воплотите в жизнь рельефные рисунки, используйте гравировку. Можно поэкспериментировать с абстракционизмом.

Каким образом выполняются монтажные работы стеклянных лестниц?

Легко ли воссоздать такую конструкцию? Нет, это сложный процесс. Не тешьте себя пустыми надеждами о том, что все легко и просто собирается и разбирается. С ней необходимо умение обращаться. Если сделать хоть одну ошибку, то все изъяны будут мгновенно видны. Обратитесь к профессионалам и не занимайтесь самодеятельностью.

Опытные специалисты поработают над разными проектами и предложат вам оптимальные варианты, где будут учтены все конфигурации по желанию клиента. Создать эскиз - пол дела. Требуется знать слабые и сильные места стекла. Ошибку можно допустить легко, например, рассчитать неправильную нагрузку на стекло или требуемый размер листа. После чего, стекло просто останется не пригодным для возведения конструкции. Профессионалы используют многослойное стекло, учитывают все риски безопасности. В основном литы от 10 мм, используют триплекс и натяжной слой закаленного стекла ложится поверх. Такая конструкция способна выдержит больше ста человек.

Что необходимо знать об уходе за стеклянными конструкциями?

Легкость и простота ухода являются самыми главным положительными качествами. Подойдет простое средство для окон, фибра-тряпка и легкий взмах руки пару раз за неделю. Эмоции от блестящей лестницы не заставят себя ждать. Помните, что во время уборки не стоит забывать о таком неприятном моменте, как разводы. Качественно подготовленный и установленный материал не помутнеет, не поддастся механическим повреждениям. Регулярная уборка залог красоты декоративного аксессуара пространства.

С чем сочетается стеклянная лестница?

На данный момент востребованность стекла возросла в разы, а то и в десятки. В первую очередь наилучшим образом снести все не прозрачные перегородки, которые закрывают кругозор и установите стеклянные. Данное действие позволит визуально создать больше пространства, добавит дополнительное естественное освещение. Не стоит сильно играть с фантазией, лучше придерживаться эстетики и минимализма. Идеальным вариантом роскоши считается минимум свободных действий. Комната может быть в нескольких цветах палитры. Устанавливая стеклянную лестницу возможно добавить несколько деталей. Позади лестничное пространство заиграет новыми красками. Напомним вновь о положительных сторонах стеклянной конструкции:

•          Прочность. С легкостью способно выдержать на каждый сантиметр от 50 кг.

•          Престиж. Одна из ведущих компаний предпочитает исключительно данный материал.

•          Экология. Основным составляющим является кварцевый песок.

•          Срок службы. Как показывает практика, служит более 30 лет.

•          Не царапается. Нет возможности повредить материал.

•          Безопасность. Противоскользящее покрытие, которое учитывает все риски.

Придумайте свой индивидуальный проект, оговорите его со специалистами и воплотите в жизнь! Пусть ваша стеклянная лестница будет словно из сказки.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.