Остекленные беседки - разновидность

Остекленные беседки - разновидность
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? — спросите нас! 

Остеклением беседки чаще всего занимаются только те, кто эксплуатирует ее не только как дизайнерскую постройку, но и как место отдыха. Остекление имеет массу положительных моментов. Благодаря ему проводить пикники можно и в дождь, и в солнечный день, также за ним можно укрыться от ветра и пыли. Открытые окна поспособствуют принятию эффекта присутствия на природе, а москитные сетки уберегут от назойливых комаров и мух.

Разновидность остекления

Существует два варианта остекления беседки – теплый и холодный. Чтобы определиться с вариантом, необходимо разобраться, что они означают.

  • Холодная вариация. Беседка с таким остеклением рассчитана на лето, пока на улице тепло. Но следует учесть, что температура внутри будет на несколько градусов выше, чем снаружи. Стоимость данного остекления низкая. Идеально оно подходит для загородного дома тем, кто не находится там зимой.

  • Теплый вариант. Приемлемую температуру воздуха в беседке можно сохранять даже в холодное время. При правильном монтаже конструкция не сквозит. При наличии обогревателя беседкой можно пользоваться в зимнее время. Для таких целей подойдут профильные или качественно изготовленные деревянные окна.

Что лучше выбрать?стекло

Для остекления беседки необходимо соединить воедино несколько факторов – стоимость, желаемый дизайн и простоту эксплуатации. Естественно, что конкретного ответа на вопрос нет. Каждый человек подбирает то, что нравится ему. Но вариантов достаточно, чтобы определиться с выбором.

Евроокна – отличный вариант для круглогодичного применения

Данный вариант очень экономичен, хоть и придется сначала изрядно потратиться. Дело заключается в долговечности ПВХ материала. При правильном обслуживании данная рама будет служить десятилетиями. Ее цвет можно выбирать по желанию, учитывая дизайн самой беседки. Тип открывания лучше выбирать распашной, чтобы летом находиться в помещении было комфортно.

Традиционный выбор – деревянные рамы

Данный выбор имеет два варианта – дешевый и премиальный. В бюджетном варианте рамы изготавливаются из мягких сортов древесины, а проекты класса «люкс» подразумевают применение твердых пород. В любом случае, беседка будет выглядеть не хуже, чем с пластиковыми окнами.

Панорамное решение остекления

Отлично подойдет тем, кто мечтает о беседке с большими окнами. К полу крепится каркас из алюминия, в который вставляются стекла. Также профиль выступает в качестве опоры для крыши.

Профиль не мешает обзору, а находясь внутри беседке есть эффект единения с природой.

Алюминиевый профиль - дешевый, зато со стороны собранная конструкция выглядит дорого.

Безрамное остекление беседки

Беседки с данным типом остекления называют бескаркасными либо финскими. В данном решении не предусматривается наличие самой рамы. Стекла крепятся на специальные системы сверху и снизу. Со стороны кажется, что беседка состоит из одного цельного стекла. В момент нахождении внутри человеку кажется, что стенки отсутствуют.

ПВХ-пленка – вариант остекления беседки

Данный способ можно отнести к классическому стилю остекления, только вместо стекол используют пленку. Материал дешевый, но есть небольшие нюансы:

  • Разная плотность пленки;

  • Эстетичный вид беседки с пленкой намного ниже, чем со стеклами;

  • На рынке много некачественного товара. Пленка при нагреве может выделять вредные для человека вещества;

  • Возможно легко повредить материал.

В зимний период пленка не защищает в полноценном объеме. А при перепадах температур она может прийти в негодность.

Остекление беседок поликарбонатом

Поликарбонат можно отнести к условному типу остекления. По прозрачности он значительно уступает классическому стеклу, но намного плотнее ПВХ-пленки. Изготавливается в различной цветовой гамме. Цена на данный материал низкая и доступна каждому желающему.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.