Основные отличия осветленного стекла от обычного

Основные отличия осветленного стекла от обычного
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? — спросите нас! 

За счет дополнения смеси из стекла разными модификаторами и применения специальных обрабатывающих технологий, производители разработали и стали выпускать новые разновидности материалов.

Они имеют значительную разницу от обычного стекла по множеству параметров и обладают большим количеством характерных преимуществ.

В перечень наиболее востребованных изделий входит осветленное стекло. Оно успешно используется при изготовлении мебельных предметов, декоративных аксессуаров и оконных стеклопакетов.

Такой материал по внешнему виду аналогичен с обычной маркой стекла. Однако данные изделия существенно отличаются между собой по функциональным и декоративным качествам.

Сравнительные характеристики осветленного и обычного стекла

стекло

Главную разницу между этими материалами можно заметить за счет осмотра кромочных зон их панелей. При этом обычное стекло обладает срезом зеленоватого цвета. Осветленное стекло имеет полностью прозрачную кромку голубоватого оттенка.

Чтобы точно убедиться в данных отличиях, стоит разместить стеклянные фрагменты этих двух изделий на белой бумаге. На ней будут четко видны перечисленные цветовые признаки. Таким образом, можно будет точно понять, какое из стекол является осветленным, а какое – обычным.

Причиной отсутствия у осветленного варианта стекла зеленоватого тона является применение при его изготовлении силикатного сырья высокого качества. В нем почти не содержатся соединения металлов, придающие соответствующий оттенок. В итоге выпускается идеально прозрачное стекло, искажающее проникающие через него солнечные лучи лишь на 0,1%.

Кроме того, в перечень отличительных признаков стекла осветленной разновидности входит возможность его несложной термической и механической обработки, с целью улучшения функциональных и декоративных свойств.

Процессы полировки, закалки и перфорации придают такому стеклу повышенный уровень прочности, стойкости к износу и агрессивному воздействию внешней среды. На нем не появляются места с помутнениями, сколы и царапины в ходе эксплуатации.

При проведении этапа моллирования (формовки изделия при высоком температурном режиме) заготовки из стекла не повреждаются и не разрушаются. Это предоставляет возможности для изготовления из них декоративных и бытовых предметов сложной конфигурации.

Главные свойства и достоинства осветленного стекла

Для производства осветленной марки стекла с необходимым уровнем долговечности, прочности и прозрачности осуществляется ряд последовательных этапов.

Сначала выполняется тщательный отбор сырьевого материала. Потом происходит его подготовка для специальной обработки. Все составляющие компоненты смеси добавляются в точной пропорции. Далее готовое изделие проходит контроль по качественным показателям.

Эти процессы сказываются на увеличении себестоимости заготовок стекол, однако при этом имеется возможность в выпуске продукции с множеством преимуществ.

Плюсы осветленного стекла:

  • Отсутствие оттеночных примесей. За счет идеальной прозрачности можно отчетливо рассмотреть сквозь его поверхность все предметы. При этом не будет наблюдаться искажения их фактурного и цветового оформления, а также конфигурации. Обычное стекло с наличием зеленоватого тона не имеет таких характеристик. Поэтому стекло осветленного вида используется для изготовления перегородок, мебельных демонстрационных изделий и витрин.
  • Достаточная светопропускная способность. При этом стекло обычного типа, за счет присутствия различных добавок и большого параметра толщины, создают барьер значительному объему УФ и инфракрасных лучей. Поэтому осветленная марка стекла обычно используется в местах, в которых необходимо присутствие высокого уровня естественного света. Это в свою очередь благоприятно сказывается на организме и общем самочувствии людей.
  • Максимальный процент прозрачности, который выясняется по уровню направленного проникновения световых лучей. За счет данного показателя стекла осветленного вида пользуются большим спросом при оформлении оконных проемов и перегородок. Это способствует значительной экономии на приобретении осветительных приборов, а также создает возможности комфортного обустройства зон отдыха и рабочих мест.
  • Незаметность на фоне городского ландшафтного экстерьера, растений и фасадов домов. По этой причине конструктивные элементы с осветленными стеклами характеризуются необычайной легкостью и оригинальной прозрачностью.
  • Высокий уровень стойкости к воздействиям механического характера, долговечность и надежность. При сравнении обычного и осветленного стекла, второй вариант наиболее выгодно смотрится на фоне первого. Он обладает высокими эксплуатационными свойствами, практичностью и эстетичностью.

За счет значительного числа выдающихся показателей, осветленное стекло отличается более широким спектром применения по сравнению с обычным аналогом.

Область использования осветленного стекла

перегородки

В настоящее время такой материал успешно применяется при оформлении интерьера внутренних помещений и внешних стен зданий, изготовлении кабин душа, мебельных предметов и перегородок, разделении помещений и остеклении.

Готовые изделия поражают своей практичностью и привлекательностью:

  • Конструкции из осветленного цветного стекла не изменяют цвета предметов, которые располагаются за окном или перегородкой. Обычное стекло не имеет таких возможностей. При окраске применяется специальная осветленная подкладка, которая значительно увеличивает себестоимость готового изделия.
  • Через витрины, сделанные из стекла осветленного типа, можно четко рассмотреть все расположенные изделия, их особенности и фактуру. При этом не понадобится даже их брать в руки. За счет стекла прозрачной разновидности, готовые предметы смотрятся красиво и привлекают внимание покупателей. Это способствует высокому уровню сбыта товаров.
  • В офисе, благодаря зонированию пространства перегородками из идеально прозрачного стекла, для его персонала создаются отдельные комфортабельные условия. Это существенно отражается на высокой эффективности работы. Кроме того, в офисе на протяжении дня сохраняется оптимальный уровень естественного освещения. Он смотрится оригинально и презентабельно, что формирует у посетителей лояльное отношение к компании.
  • Такие стекла способствуют созданию эффекта визуального легкого восприятия каменных и бетонных зданий, без массивности и громоздкости. По этой причине фасадные и оконные конструкции из данного материала широко востребованы в качестве архитектурных и дизайнерских элементов многих зданий. Используя их, можно воплотить в реальность самые невероятные проекты, акцентируя высокое статусное положение объекта.

Компания «Белая Волна» предлагает большой ассортимент осветленного стекла и услуги по его монтажу по самой выгодной стоимости. Мы специализируемся на выпуске данной продукции в течение многих лет и приобрели репутацию надежного производителя.

Обратившись к нам, у вас есть отличная возможность в реализации проектов различной сложности. Наши изделия изготовлены в строгом соответствии действующего ГОСТа. Они обладают высокими функциональными характеристиками и стильным дизайном.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.