Покрытие стен стеклом - важные составляющие.

Покрытие стен стеклом - важные составляющие.
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? — спросите нас! 

Стекло зарекомендовало себя как очень хрупкий материал, но область его применения весьма обширна. Но благодаря использованию современных технологий возможно перевоплотить самый хрупкий материал в прочное нерушимое сооружение, тем самым увеличив его круг потребления.

Наиболее запоминающимся его преображением являются панели для облицовки из стекла, которые применяются для жилых и частных зданий изнутри.

Сейчас одним из популярных предложений дизайнеров и архитекторов выступает предложение об покрытии стен для украшения оформления интерьера. Панели – прозрачные, пропускают достаточно солнечного света, наполняя пространство лёгкостью, воплощая зрительное расширение стен, мастерски прячут неровности поверхностей и разнообразные дефекты. Разновидности стеклянных панелей и облицовочного материала с их участием очень много, как говорится: «На любой вкус и цвет».

 Идеи реализации

Для облицовки необходимы панели, у которых толщина не превышает 12мм и не меньше 4мм. Профессионалы советуют приобретать закаленное стекло именно листами. Его толщина не должна превышать 6 мм и не менее 4мм. Если удастся отыскать именно такой вид, то минимизируются всё риски механических повреждений.

Для того чтобы получилось уникально, эффектно и современно, облицовочные материалы используются из стекла следующих видов:

1. Стандартное прозрачное. Данный вид позволяет защитить обои, росписи на стене или мозаику из плитки от воздействия негативных факторов.

2. Матированное. В основном применяется для кухонных и ванных комнат. Установленные панели хорошо поддаются уборке и переносят высокие температуры и влажность.

3. Цветное. Подходит для любого дизайнерского проекта интерьера.

4. Тонированное — применяется в основном для выделения рабочих кабинетов или промышленной зоны.

5. Триплекс — имеет несколько слоёв, является качественным и самым прочным стеклом.

Монтажные работы облицовочного материала из стекла производится несколькими вариантами:

1. Точечные держатели. Дают возможность скрыть все проходящие коммуникации и дефекты возведенных неровных стен. Для установки крепление может быть вмонтировано в профильную рамную конструкцию или же можно отдать своё предпочтение каркасной постройке. Используя данный тип установки, есть шанс сохранения места между стеной и облицовочным материалом, тем самым прячутся все неровности, которые уже имеются.

2. Монтажный клей. Данный тип работы является самым эстетичным на первый взгляд. Благодаря ему пространство между отдельными панелями минимизируется. Монтажные работы принято проводить исключительно на ровных и грунтованных поверхностях стен. Устанавливая и закрепляя клеем, помните, что производить демонтаж уже нельзя или попробовать установить подсветку изнутри. У способа есть свои преимущества и недостатки.

 Положительные стороны облицовки стен стеклянным материалом

Отдавая своё преимущество стеклянным панелям, появляется ряд положительных преимуществ:

 Помещение визуально становится больше. Панели из стекла или зеркала используются для отделки стен изнутри, тем самым позволяют наполниться светом - стекло замечательно пропускает максимально солнечного света и тепла, а зеркала обладают способностью отображать. Произведя облицовку из стекла, подходит любой дизайнерский интерьер.

 Возможна масса идей для оформления. Всё панели выполнены с гладкой и фактурной плоскостью. У стеклопакетов зачастую имеются цветные плёнки, тонировка располагается либо с одной стороны, либо с двух.

Матирование производится несколькими способами: химическим или пескоструеком.

 Быстрые и простые монтажные работы. Панели устанавливаются с помощью профессионального или точечного крепежа, а также благодаря силиконовому клею. Для того чтобы исправить неровности, применяются специальные подконструкции из металла, что отлично формирует базу для отделки стеклянным материалом.

 Установка на изогнутые поверхности. Стеклом можно произвести облицовку внутренних колонн, а также наружных эркеров. Установочные материалы – молнированное стекло.

Все материалы проверены на прочность, способны вынести большую нагрузку. Имеют устойчивость к техническим воздействиям. Они доступны и полностью безопасны во время использования.

Важно соблюдать пожарную безопасность. Для ряда специальных помещений облицовочные монтажные работы производятся огнеупорным стеклом.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.