Как правильно выбрать стеклянные двери?

Как правильно выбрать стеклянные двери?
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? — спросите нас! 

Когда дизайнер составляет проект помещения, то продумывает каждую деталь, в том числе он берет на себя ответственность представить вариант дверей, которые, на его взгляд, идеально впишутся в интерьер. И все чаще выбор падает в пользу стеклянных конструкций, отличительная особенность которых – прозрачность. За счет этого свойства, двери из стекла пропускают свет, что способствует визуальному увеличению пространства и приданию некой воздушности.

Для того чтобы выбор был действительно качественным, нужно отталкиваться не только от собственных желаний, но и от предназначения помещения, в котором планируется устанавливать двери. Например, в офисном кабинете неуместно будут смотреться яркие цвета или узоры, поскольку главная задача дверей в таком случае – это подчеркивание стиля и вкуса, чтобы «не упасть в глазах» делового партнера. В данной статье расскажем о том, как выбрать стеклянные двери, чтобы они органично влились в помещение!

Наверняка, у вас возникнет вопрос: «Чем же стеклянные двери лучше, чем изделия из пластика или дерева»? Чтобы рассеять сомнения по поводу ненадежности таких конструкций, расскажем об их основных достоинствах:

• Обеспечивают максимальную водостойкость, что актуально для помещений с высоким уровнем влажности.

• Декорирование комнаты, так как производители выпускают двери с орнаментами, изображениями, в разных оттенках.

• Оригинальность помогут привнести изогнутые прозрачные модели, если у стен отсутствуют прямые углы.

• Несмотря на то, что двери из стекла тонкие, они являются очень прочными.

• Не требуют тщательного ухода, что становится «приятным бонусом» при установке на кухне, где приходится постоянно контактировать с едой, напитками, жиром и так далее. Достаточно протереть полотно влажной тряпкой. Обратите внимание: применять абразивные средства категорически запрещено!

Если вы твердо для себя решили, что будете заказывать именно стеклянную дверь, то вам необходимо:

1) Произвести расчет размеров проема.

2) Продумать то, как будет располагаться фурнитура.

3) Определиться с тем, какой тип полотна двери подойдет в вашей ситуации.

4) Выбрать оттенок с учетом основной цветовой гаммы помещения.

5) Учесть функциональное назначение комнаты. К примеру, если в ванной установить абсолютно прозрачные двери, то ни о каком уединении и комфорте не может быть и речи. Также стоит избегать ярких оттенков, поскольку в ванной мы любим расслабиться, приводить в порядок свои мысли и нервы, поэтому и атмосфера должна быть соответствующей.

В идеале, дверь на кухне нужно очищать каждый день. Рекомендуется отдать предпочтение прозрачным полотнам, так как благодаря им создается иллюзия воздушности, и плюс к этому ухаживать за ними намного проще. К примеру, кухонный стеклянный фартук прекрасно борется со влагой, сохраняет свой цвет, даже если находится постоянно под лучами солнца, устойчив к перепадам температур.

Выбор оформления двери уже зависит от личных идей, которые всегда можно реализовать в жизни, так как возможно все: от окрашивания до нанесения фотопечати. А помочь выбрать качественную стеклянную дверь вам помогут компетентные специалисты компании «Белая волна». Связаться с нами для оформления заказа или получения подробной консультации можно по номеру телефона: +7 (495) 225-22-34!




Галерея

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.