Производство и основные формы стеклянных душевых кабин

Производство и основные формы стеклянных душевых кабин
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? — спросите нас! 

Хотите обустроить свою ванную комнату эргономично, красиво и многофункционально? - Тогда стеклянная душевая кабина на заказ является для вас лучшим вариантом.

Конструкция впишется в любое, даже самое небольшое пространство, позволит сделать его визуально просторнее, сэкономит место и увеличит его функциональность.

Стеклянная душевая кабина прослужит достаточно долго, не требуя при этом особого ухода и не теряя привлекательность своего внешнего вида.

К основным преимуществам душевых кабин из стекла относится безопасность, привлекательный внешний вид, эргономичность, влагостойкость, возможность декорирования зависимости от изменения дизайна помещения ванной комнаты.

Основные размеры душевых кабин

Выделяют три группы душевых кабин:

  • маленький размер, длина стенки не более 90 см;
  • средний размер, длина стенки не более 1 м 30 см;
  • большие душевые кабины, длина стенок более 1,5 метра.

По высоте конструкции подразделяются на:

  • низкие, высотой до 2 м;
  • высокие, высотой более 2 м 40 см с поддоном.

Индивидуальное изготовление душевых кабин позволяет сделать конструкцию нестандартных размеров и форм, в зависимости от имеющегося помещения.

Производство душевых кабин

Изготовление душевых кабин осуществляется с применением современных технологий, а также высокотехнологичных способов обработки стеклянного полотна. Это позволяет создавать прочные конструкции, способные выдержать высокие и низкие температуры7ad0c2a4499d1f5fa9808f28a434837f_6.jpg воды.

Фурнитура, которая используется в стеклянной душевой кабине, изготовлена из нержавеющей стали. Она безопасна и удобна в эксплуатации.

Одним из преимуществ индивидуального изготовления душевых кабин является возможность конструирования сооружения с двумя-пятью стенами, в зависимости от пожеланий владельца.

Можно установить конструкцию около стен, в углу, в специальной нише, душевая кабина может стоять совершенно отдельно, может быть открытой или закрытой.

При изготовлении стеклянных душевых кабин используется закалённое стекло толщиной 80 мм, оно устойчиво к механическим повреждениям и резким перепадам температур.

Более дорогостоящие модели изготавливаются из триплекса. Он состоит из двух и более листов закалённого стекла, соединённых между собой полимерной плёнкой. Закалённое стекло или триплекс абсолютно безопасны и широко применяются при изготовление душевых кабин. Главным преимуществом закалённого стекла является то, что если стекло разбилось, оно не рассыпается наколки с острыми краями, стекло просто растрескивается и остаётся на плёнке.

Цветовые решения

Стеклянные душевые кабины на заказ могут быть не только классическими и прозрачными, но и матовыми, осветлёнными, цветными, с декоративными элементами, с гравировкой, надписью и другими рисунками. Для украшения стеклянных душевых кабины используют пескоструйный рисунок, алмазную гравировку и фотопечать.

Основные формы душевых кабин

Душевая кабина, изготовленная на заказ, имеет самые разнообразные формы. В настоящий момент популярны радиусные модели, изготовленные из гнутого стекла, которые оснащены распашной дверью. Если придерживаться типовых стандартизированных форм, то часто выделяют круг, полукруг, угольник и квадрат. Из нестандартных форм можно выделить трапециевидные, пятиугольные, овальные и даже ассиметричные душевые кабины.

Если вам понадобилось изготовление стеклянной душевой кабины по индивидуальным меркам с учётом всех пожеланий, тогда вы можете обращаться к специалистам компании «Белая волна».


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.