Особенности декоративной отделки стеновых поверхностей стеклом

Особенности декоративной отделки стеновых поверхностей стеклом
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? — спросите нас! 

Инновационные технологии способствуют широкому применению стекла в строительной отрасли. Из такого материала изготавливаются мостовые конструкции, перегородки и пролеты лестничных сооружений. Сегодня широким спросом пользуется облицовка стеклом стен.

Данный материал является подходящим, как для внешних отделочных работ, так и для внутренних. Он обладает отличными декоративными характеристиками и высокими служебными свойствами. Комнаты, в которых стены сделаны из стекла, смотрятся стильно, легко и просторно.

Внутренняя облицовка стен

Отделка стеновых поверхностей стеклянными панелями обычно используется в помещениях офисов. С помощью таких полотен обустраиваются холлы, кабинеты руководителей, конференц-залы и комнаты для переговоров. За счет своей практичности, стеклянные конструкции также широко востребованы при оформлении гостиниц, ресторанов и развлекательных клубов.

Современные модели стеклянных панелей являются полностью безопасными. Они в процессе производства покрываются определенными пленочными материалами, за счет которых осколки при повреждении таких полотен не распадаются по сторонам.

Для производства стеновых панелей используются:

  • Стекла моллированные – применяются для облицовки поверхностей с изгибами.
  • Сталинит – это панели закаленного типа. Они при повреждении распадаются на фрагменты с неострыми краями.
  • Триплекс – композитный многослойный материал, сделанный из закаленной марки стекла. Он отличается повышенным уровнем огнеупорности.
  • Стекла фактурные – их поверхности обладают ажурным покрытием.
  • Зеркала и витражи.

Кроме того, выпускается современный материал с полимерным составом. Он характеризуется максимальным уровнем прочности и небольшим весом.

Стеновые поверхности из стекла смотрятся не громоздко и легко. Это связано с применением замаскированных крепежных деталей. Отделывать стены с помощью стекла можно с использованием специальных профилей или без них, в зависимости от уровня неровности поверхности и дизайнерского проекта.

При этом полотна из стекла могут фиксироваться на стенах с помощью болтовых крепежей с декоративными накладками, подвешиваться на петельные элементы или приклеиваться.

Дизайнерские возможности

стены

Для решения дизайн-проектов по облицовке стен можно применять стекла с различной обработкой и декором:

  • Триплекс с наличием тканевых вставок.
  • Тонированное покрытие.
  • Рельефную и фактурную отделку.
  • Матирование за счет применения пескоструйной обработки.
  • Приклеивание цветного пленочного материала.
  • Матирование с помощью химической технологии.

Имеется возможность в изображении на стеклянной поверхности разных рисунков, узоров и орнаментов. Также можно изготовить ее матовой, прозрачной или с разными цветовыми оттенками.

Кроме того, можно выполнить оригинальные комбинации стекла с любыми другими материалами, а также применить триплекс с возможностью корректировки уровня прозрачности, за счет воздействия электрического тока.

Внешняя отделка стен

При оформлении фасадов вентилируемых типов применяется стемалит. Он представляет собой панель из стекла с эмалевым покрытием – зеркальным, матовым, прозрачным или цветным. Материал подвергается обжигу. Фасады зданий с такой стеклянной облицовкой смотрятся модно и стильно. Они надежно маскируют все коммуникационные элементы.

Стеновые прозрачные поверхности способны пропустить в помещение большой объем естественного света. Безрамные окна способствуют максимальному обзору уникальных городских пейзажей. Кроме того, такие конструкции, благодаря своей герметичности, отлично защищают здания от поступления внутрь них холодного уличного воздуха.

При отделке поверхностей стен стеклянными панелями отсутствует парниковый эффект, благодаря применению новейших технологий – нанесения определенных пленочных материалов с отражением УФ лучей и света, монтажа жалюзи с автоматическим управлением, использования умных стеклопакетов, кондиционирования.

Плюсы облицовки стеклом

перегородки

В их перечень входит:

  • Возможность отделки неровных поверхностей.
  • Прекрасные декоративные качества.
  • Продолжительный служебный срок.
  • Нетрудоемкий монтаж.
  • Несложное обслуживание и уход.

За счет облицовки стен полотнами, сделанными из стекла, имеется отличная возможность в формировании гладкого и ровного покрытия. Кроме того, изделия с антистатическим защитным слоем обладают надежной защитой от скопления пыли, за счет чего их не потребуется регулярно очищать.

Компания «Белая Волна» представляет широкую ассортиментную линейку панелей из стекла для облицовки стен по самым выгодным ценам. Мы также оказываем комплекс услуг по их установке. Все изделия, предлагаемые нами, обладают высокими качественными показателями, так как мы изготавливаем их на собственных современных производственных линиях.

Посмотреть образцы нашей продукции и уточнить их стоимость можно в каталоге на официальном сайте компании. В них представлены товары разного цветового и дизайнерского решения.

Вы можете совершенно бесплатно получить компетентную консультацию нашего менеджера, воспользовавшись опцией обратного звонка.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.