Навесы из стекольных материалов. Как и зачем?

Навесы из стекольных материалов. Как и зачем?
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? — спросите нас! 

Сперва взглянув на фото, где изображен навес, состоящий из стекла, вам вполне логично может показаться, что это вещь ненадёжная, хрупкая и небезопасная. Однако, благодаря современным технологиям создать стекло, отвечающее всем мерам безопасности, стало возможным. Об использовании стекла в навесных сооружениях и пойдёт речь в нашей статье.

Стоит рассказать о таком стекольном материале, как триплекс. Триплекс – это многослойное стекло, может иметь два или более стекольных слоя, которые склеены между собой специальной полимерной плёнкой, позволяющей при разрушении стекла собирать на себе осколки. Триплекс очень прочный, выдерживая самые разные механические воздействия. Преимущество навеса из триплекса в том, что оно полностью светопроницаемо, а от него вовсе не исходит теней. На промышленном предприятии такое стекло может производиться с толщиной до десяти сантиметров. Слоёв, зажимающих в себе специальную полимерную плёнку, может быть не два, а четыре, шесть и даже восемь.

Немного об установке

1.                  На растяжках и специализированных тросах

2.                  Более классический: на вертикальных опорах

Первый способ принято считать навесным. Подобные конструкции обычно устанавливаются в публичных местах, где непрерывно следует поток людей. Отсутствие каких-либо вертикальных подпор способствует освобождению пространства, кроме того, установка на почти невидимых тросах делает козырёк как-бы “волшебным”.

Разумеется, увлекаясь внешним видом, не следует забывать о функционале козырьков. Как и все другие навесы, стеклянные обязаны иметь небольшой угол, для того чтобы дождь и прочая вода не скапливалась на ней. Также, чтобы обеспечить достаточную безопасность, следует подвести соответствующую ливневую канализацию, дабы избежать возникновения опасны сосулек. Козырьки, имеющие форму полукруга, часто встречаются в гостиницах или ТЦ. Частные домовладельцы в поисках нестандартных выборов для своего жилища также желают обзавестись таковым.

Роль цвета. Стеклянные навесы нередко оформляют при помощи затемнённого стекла, желая избавиться от лишнего света или украсить, добавив уникальности.

Рядом со стеклом очень красиво и вполне гармонично смотрятся разные металлы: чугун, алюминий, сталь. Нередко в качестве подпорок используют как раз их. Единый стеклянный лист можно использовать и рядом с деревом.

Стекло, применяемое в подобных целях, не капризно к перепадам температур. Это особенно важно, если вы живёте в тропической местности.

Различные крытые беседки, балконы, террасы смотрятся очень выигрышно и современно рядом со стеклянным навесом. Они выполняют функционал всех аналогичных материалов, выдерживая дождь и снег. Несомненным плюсом будет полное отсутствие теней. Если у вас есть задача сохранить дневной свет, добавить в свой интерьер изюминку, не похожую ни – стеклянные крыши как раз для вас.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.