Достоинства цельностеклянных перегородок

Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? — спросите нас! 

Цельностеклянные перегородки представляют собой полотна из закаленного стекла или триплекса, которые при помощи специального крепежа фиксируются в вертикальном положении и обеспечивают зонирование пространства. Независимо от размеров, эти конструкции смотрятся изящно и невесомо и являются стильным элементом дизайна торговых залов, выставочных центров, офисных комплексов.

К преимуществам этого вида перегородок относятся:

  • Высокий уровень безопасности. Полотна изготавливаются из специальных видов стекла — закаленного или многослойного, которые при повреждении не образуют острых осколков. Толщина стекла составляет не менее 10–12 мм, поэтому оно способно выдерживать значительные механические нагрузки.
  • Прозрачность и светопроницаемость. Установка перегородок из стекла не снижает обзор и уровень освещенности, благодаря чему в разделенных на функциональные зоны помещениях сохраняется ощущение простора.
  • Звукоизолирующие свойства. Полотна из толстого стекла препятствуют распространению звуков, поэтому в отделенных перегородками помещениях создается комфортная обособленная атмосфера.
  • Практичность и гигиеничность. С поверхности стекла легко удаляются загрязнения, материал обладает устойчивостью к воздействию средств бытовой химии, не поражается плесенью и грибками.
  • Экологичность. Материал не выделяет токсичные вещества и пригоден к установке в помещениях с высокой проходимостью.
  • Устойчивость к внешним воздействиям. Цельностеклянные конструкции не подвержены воздействию влаги, температурных перепадов и других негативных факторов.
  • Эстетичный вид. Для декорирования стекла могут использоваться технологии пескоструйной обработки, фотопечати, нанесения пленочных витражей и другие.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.