Безрамное остекление – особенности технологии

Безрамное остекление – особенности технологии
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? — спросите нас! 

Безрамное остекление – это инновационная конструктивная разработка, которая используется для обустройства офисов, лоджий и балконов.

Основное характерное отличие данного способа остекления заключается в отсутствии рамного обрамления, значительно утяжеляющего отделку фасадной части здания и интерьера помещений.

Внутреннее безрамное остекление

Такой способ оформления оконных проемов подходит для помещений любого назначения. За счет тщательно разработанной системы, панели из стекла несложно передвигаются по отношению между собой.

При проведении работ по безрамному остеклению объектов применяются стеклопакеты сверхпрочной марки, способные выдерживать повышенные нагрузки от различных механических воздействий, вибраций и порывистых ветров.

Для изготовления таких оконных конструкций используются стекла, которые в процессе производства подвергались процедуре закаливания в условиях максимально высокого температурного режима.

Обычно размерные параметры толщины таких панелей составляют от 7 до 10 мм. При этом стекла каленой разновидности обладают важным преимуществом. Они при ударе рассыпаются на мельчайшие фрагменты закругленной конфигурации, поэтому уменьшается риск получения травмы.

Стекла, которые применяются при безрамном остеклении, надежно предохраняют комнаты от проникновения посторонних уличных звуков и образования сквозняков. За счет этого фактора, внутри помещения всегда присутствуют комфортные микроклиматические условия и тишина.

Такие конструкции не нуждаются в специальном обслуживании. Стоит только очищать стекла с помощью влажной ветоши, используя для этого определенные составы от появления разводов на их поверхностях.

Регулярный уход - гарантия привлекательного и эстетичного внешнего вида лоджий или веранд, обустроенных безрамным остеклением.

Сфера использования панорамного остекления

panoramnye-okna.jpg

Метод безрамного остекления появился сравнительно недавно, однако он быстро завоевал популярность при оформлении различных зданий.

В настоящее время такая технология остекления востребована при монтаже ограждений бассейнов или пролетов лестничных конструкций. Она также широко используется для обустройства балюстрад.

Установка этих систем не представляет особенных сложностей. Готовое остекление смотрится воздушно и легко, формируя при этом эффект визуального полета. Сегодня оформление бассейнов панорамным остеклением считается модной тенденцией.

Востребованность безрамного остекления объясняется такими его особенностями:

  • Формированием ощущения парения в невесомости, за счет прозрачности стеклянных панелей.
  • Идеальным сочетанием с различными декоративными материалами и акцентированием абсолютной чистоты воды.
  • Универсальностью, благодаря наличию широкого ассортимента размерных параметров.

Стеклянные конструкции без рам успешно используются при отделке террас, веранд, беседок и лоджий. Благодаря этому, из данных площадок открывается уникальный обзор роскошных пейзажей и городских улиц. По этой причине объекты из стекла занимают лидирующие позиции в современном архитектурном градостроительстве.

Достоинства безрамного остекления

Основное преимущество такой технологии заключается в возможности формирования стильного и оригинального дизайна.

Рамное остекление способствует утяжелению окружающего пространства. Оно в настоящее время считается вполне заурядным вариантом оформления зданий.

Полностью прозрачные конструкции из стекла визуально воспринимаются парящими в воздушной невесомости. Это выглядит потрясающе эффектно и роскошно.

Помимо высоких декоративных характеристик, панорамное остекление обладает такими плюсами:

  • Максимальным уровнем пропуска света, что способствует зрительному увеличению помещения и придания ему чистоты.
  • Значительной экономией электроэнергии, за счет поступления большого потока естественного света.
  • Поддержкой комфортного температурного режима в помещениях на протяжении всех сезонов.
  • Широким разнообразием дизайнерского оформления и разновидностей конструкций.
  • Безопасной эксплуатацией.
  • Продолжительным служебным сроком.
  • Высокими прочностными характеристиками.

Панорамное остекление отличается несложным управлением. Панели из стекла в этих системах перемещаются за счет роликов, обеспечивающих плавность хода в процессе закрытия или открытия окна.

На современном рынке представлены модели безрамных оконных систем российских и зарубежных производителей. При их сравнении, стоит отметить отечественные марки изделий, оснащенные дополнительными функциями, к примеру, передвижением полотен даже под различными угловыми наклонами, а не только по прямой линии.

Недостатки безрамного остекления

Независимо от большого спроса таких стеклянных конструкций, не все потребители ими довольны.

Они связывают это с такими минусами:

  • Обзором внутреннего пространства комнаты, что создает определенный дискомфорт для некоторых людей.
  • Невозможностью фиксации москитных сеток. За счет этого в летний период времени на балконе появляются скопления вредных насекомых, которые проникают внутрь помещения.
  • Ограниченным использованием. Такие безрамные панели из стекла нельзя устанавливать на объектах, расположенных в местах с большим потоком транспорта. При этом имеется риск оседания на их поверхностях выхлопных газов от автомобилей, загрязнений и пылевых частиц. Это сказывается на эстетичности всего здания.

Панорамное остекление – это современный тренд, который пользуется популярностью в качестве архитектурного проектного варианта. Оно способно придать каждому объекту роскошный и презентабельный вид.

Такая технология обладает своими характерными плюсами и минусами. Но стоит отметить, что данные конструкции прекрасно соответствуют своему основному назначению – декоративному и практическому. Они не только смотрятся стильно, но и эффективно применяются в качестве оградительных систем в зданиях.

Компания «Белая Волна» предоставляет комплексные услуги по изготовлению и установке под ключ безрамного остекления. С образцами работ можно ознакомиться в каталоге на сайте.

Наши преимущества:

  • Выгодные условия.
  • Конкурентоспособные и доступные цены.
  • Индивидуальный подход к каждому отдельному заказчику.
  • Квалифицированные специалисты и вежливый персонал.
  • Разработка проекта любой сложности.
  • Применение высокотехнологичных современных материалов.
  • Собственные производственные линии.
  • Предоставление гарантии на все товары и выполненные работы.

Полную информацию можно уточнить у нашего менеджера, посредством службы обратного звонка, расположенной на сайте компании.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.