Как подобрать фурнитуру для стеклянных ограждений лестниц

Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? — спросите нас! 
Наша компания монтирует стеклянные ограждения для лестниц, используя высокотехнологичную фурнитуру. Элементы креплений выбираются с учетом стилистического оформления пространства.

Стеклянные ограждения выглядят современно, изящно, элегантно. Конструкции из прозрачного, тонированного или цветного стекла украшают здания столичных аэропортов, торгово-развлекательных центров и офисов.

Монтаж светопрозрачных систем относится к категории работ, требующих высокой точности исполнения. Каждый элемент, используемый в креплениях листовых ограждений, фиксируется с помощью специальных инструментов. Они обеспечивают прочность и эстетику стыковки.

Элементы фурнитуры

Стеклянные элементы ограждения, применяемые в лестничных маршах, могут быть сплошными, фрагментарными и комбинированными (то есть монтируемыми в сочетании с деревянными, металлическими или каменными элементами). Наибольшее применение в дизайнерских композициях получили детали из нержавеющей стали, красиво сочетающиеся с прозрачными поверхностями. Для подсоединения стекла к металлу используются:

  • зажимные профили;
  • ограждающие стойки;
  • наконечники для ригелей;
  • декоративные крышки;
  • тросиковые системы;
  • крепежные детали для боковых стоек.

В сборочных работах используется специальный инструмент: аргонная сварка, монтажные присоски для стекла, установки алмазного бурения и т.д.

Выбор фурнитуры для стеклянных конструкций

Прочность и эксплуатационная надежность фурнитуры зависит от марки стали, использованной производителями при выпуске продукции. Прочные изделия изготавливают из стали марок AISI201, AISI304, AISI316, с толщинами 1,5 - 3 мм. с финишной внешней отделкой: полировкой или шлифовкой.

Выбор типа фурнитуры зависит от конструкционных и дизайнерских особенностей системы. Ограждения из стекла (в комплекте с фурнитурой) устанавливаются после монтажа ступенек и закрепления поручней. При сборке системы требуется максимальная осторожность и соблюдение требований строительных технологий. Конечный этап — монтаж внешних декоративных элементов.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.