Безопасная установка стеклянных ограждений

Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? — спросите нас! 

Выполненные из стекла ограждения смотрятся легко и невесомо, не привлекают к себе внимания и обеспечивают свободный обзор. Эти конструкции предназначены для обеспечения безопасности при эксплуатации лестниц, открытых террас, балконов, Кроме того, они подчеркивают современный дизайн интерьеров.

Стеклянные ограждения представляют собой полотна из закаленного стекла или триплекса, закрепленные на системах стоек, поручней и перил из нержавеющей стали. Важным условием их долгой и безопасной эксплуатации является соблюдение технологии монтажа. Необходимо правильно рассчитать нагрузку на все элементы ограждения и с учетом этого подобрать соответствующие крепежные элементы.

Для крепления стеклянных полотен используются:

  • зажимные коннекторы и профили;
  • точечные фитинги.

Исходя из выбранной фурнитуры, определяют возможную высоту и длину пролетов. При использовании точечного крепежа вес конструкции ложится на само стекло, поэтому в этом случае особенно важно рассчитать допустимую нагрузку. Зажимной крепеж принимает нагрузку на себя, поэтому при его использовании размеры ограждения определяются качеством и прочностными характеристиками фурнитуры.

Металлические конструкции, удерживающие стеклянные полотна, также должны быть надежно зафиксированы на бетонном, кирпичном и другом основании. При монтаже используются анкерные болты и другие крепежные элементы, способные выдерживать высокие нагрузки.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.